- Prints (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Asian Art (92)
- Jewellery (70)
- Collectables (46)
- Silver & Silver-plated items (39)
- Ceramics (27)
- Furniture (27)
- Design (14)
- Porcelain (14)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (4)
- Glassware (4)
- Lighting (3)
- Clocks (2)
- Sculpture (2)
- Books & Periodicals (1)
- Coins (1)
566 item(s)/page
Unbekannter Künstler
Unbekannter KünstlerLithographie, Gebirgslandschaft, unter Glas gerahmt, 43 x 62 cm. ...[more]
Urban, Rolf (geb. 1958)
Villon, Jacques (1875 - 1971)
Villon, Jacques (1875 - 1971)"Explicit laus veneris", 5 Radierungen auf Japan, alle sign., auf Bütten aufgezogen ("Chine appliquée") ...[more]
Tafel mit verschiedenen VogelartenColorierter Kupferstiche unter Glas gerahmt. 29 x 52 cm. ...[more]
Wachweger, Thomas (1943-2015)
Wachweger, Thomas (1943 - 2015)
Waske, Felix (geb. 1942)
Waske, Felix (geb. 1942)Farbradierung 1975, sign. und dat., 20 x 20 cm. ...[more]
Waske, Felix (geb. 1942)
Waske, Felix (geb. 1942)Farbradierung, sign. und als Probedruck bez. 10,5 x 5,7 cm. ...[more]
Weber, A. Paul (1893 - 1980)
Weber, A. Paul (1893 - 1980)"Morsch",Lithographie, sign.. 42 x 31cm auf 65 x 53 cm. ...[more]
Weber, Evarist Adam (1887 - 1968)Akt auf Sofa, HS auf Japan, 21 x 20 cm auf 25,5 x 33 cm. ...[more]
Weber, A. Paul (1893 - 1980)
Wendland, Gerhard (1910-1986)
Wiegand, Gottfried (1926 - 2005)
Wiegand, Gottfried (1926 - 2005)Lithographie, sign. 37 x 52,5 auf 52 x 66 cm. ...[more]
Windheim von, Dorothee (*1945)
Windheim von, Dorothee (*1945)Farbserigraphie, rückseitig sign. und dat. “1988) ...[more]
Winner, Gerd (geb. 1936)
Winner, Gerd (geb. 1936)"Opernhaus Hannover" 1989, Serigraphie, 107 x 75 cm,Auflage: 200 Ex., signiert und nummeriert. ...[more]
Zeising, Walter Ernst (1876 - 1933)"Dresden", Radierung, Probedruck, sign. 21 x 29 auf 32 x 46 cm. ...[more]
Bammann, W.
Momper, Joos de
Auber, Suzanne (geb. 1932)
Bargheer, Eduard (1901 - 1979)
Bayerischer Landschaftsmaler um 1880Öl/Leinwand. Kapelle am Gebirgssee. Unten links unleserl. signiert. 47 x 65 cm. R. (59 x 77,5 cm) ...[more]
Beckering
Berger, Rene
Paar Biedermeier-Porträts
Birkner
Böhm, J. E.
Borsdorf, Werner (*1935)
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)”Der troyanische Gaul”. Farbstift-Zg. 1993, rückseitig sign., dat. und betitelt ,29 x 21 cm ...[more]
Buchleiter, Adolf (1929 - 2000)“Stürzender Vogel”. Farbstift-Zg. 1993. 29 x 21 cm .Rückseitig sign., dat. und betitelt. ...[more]
Canzanella, Ciro
Cassel Hermle, S.
Damenporträt mit Aureole
Damenporträt mit AureoleOel/Holz. Bildnis einer höfischen Dame mit Aureole. Unsign. 15 x 10,5 cm. R. (24x20cm) ...[more]
Dettmann, Ludwig Julius Christian (1865 - 1944)Nächtliche Dorfstraße. Oel/Leinwand, links u. signiert. 48,5 x 62,5 cm. R. (66 x 81 cm). ...[more]
Droese, Felix (*1950)
Droese, Felix (*1950)Aquarell, rückseitig sign. und dat. “1982” und betitelt: “Essensausgabe”, 16,5 x 20,5 cm. ...[more]
Düsseldorfer Maler um 1900
Eikam, Robert (*1949)
Eikam, Robert (*1949)
Fischer, C.
Fischer, C.Jagdmaler um 1917. Unter Bäumen ruhender Rehbock. Öl/Karton. Re.u. sign., dat. "1917". 30 x 40 cm. R. (39 x 47cm). ...[more]
Gilles, Werner (1894 - 1961)
Gilles, Werner (1894 - 1961)Aquarell/Tusche. Paar mit Pferden in Landschaft. sign und dat. “1922”, 48 x 38 cm . ...[more]
Günther-Gagel, Eleonore (*1947)
Günther-Gagel, Eleonore (*1947)Bauernhaus . Öl/Holz. 24 x 30 cm. R. ...[more]
Hauptmann, R.
Hauptmann, R.Öl/Lwd. Im Gebirge. Re.u. sign. und dat. 1946. 90 x 73 cm. R. (80 x 100 cm) ...[more]
Heinken, Helmut (1920 - 1967)
Heinken, Helmut (1920 - 1967)Worpsweder Maler. Mischtechnik auf Holz, sign. und dat. “65”, 59 x 49,5 cm ...[more]
Herzsprung, Rudolf (1904 Berlin - war tätig in Hannover)Oel/Karton. Im Moor. Unten rechts sign. 20 x 27. Rahmen (34 x 41) ...[more]
Hogel, Heidi (1944 - 2016)
Hüppi, Alfonso ( geb. 1935)
Hüppi, Alfonso ( geb. 1935)Konvolut von 5 Zeichnungen, 30 x 21 cm, alle monogr. und dat. "82" ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995 )
Janssen , Horst (1929-1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Jürgens, Grethe (1899 Holzhausen - 1981 Hannover)Oel/Leinwand, Blumen, rechts sign. 45 x 45 cm. Rahmen (54,5 x 56 cm). ...[more]
Kalckreuth, Patrik von
566 item(s)/page